Namibia kehrt mit 3 Afrikarekorden von der WM in Ritten zurück

Hauptseite schreiben Sie uns
Der Verband
Historie
Mitgliedsverbände
Vorstand
Regelwerk
Spielbetrieb
Sportliche Erfolge
Termine im Überblick
Meisterschaften
Jugend- und Juniorenmeister
Solo Meister
Doppelmeister
Mannschaft
Zielschießen
Afrikameisterschaften
Afrikacup
Weltmeisterschaft
Die Spieler
Nationalmannschaft
Damenabteilung
Statistik
Länderspiele H
Länderspiele D
Landesrekorde
Nationalspieler
Sonstiges
Pressearchiv
Sponsoren
Eisstock Links
Facebook Seite
Gästebuch
Projekt Eisstockbahn für Namibia
IAN Länderspiele Länderspiele Herren


Alle Länderspiele der Herrenmannschaft auf einen Blick:
Gegner+Pkt.-Stockpkt.GUVEventOrtDatumSpieler
1Indonesien
0:2
12:14
0017. WeltmeisterschaftGraz10.03.2004K. Schubert; C. Schubert; G. Mohlmann; D. Brown
2Paraguay
0:2
06:24
0017. WeltmeisterschaftGraz10.03.2004K. Schubert; C. Schubert; G. Mohlmann; D. Brown
3Russland
0:2
05:39
0017. WeltmeisterschaftGraz10.03.2004K. Schubert; C. Schubert; G. Mohlmann; D. Brown
4Ukraine
0:2
14:18
0017. WeltmeisterschaftGraz10.03.2004K. Schubert; C. Schubert; G. Mohlmann; D. Brown
5Kenia
0:2
07:23
0017. WeltmeisterschaftGraz10.03.2004K. Schubert; C. Schubert; G. Mohlmann; D. Brown
6Brasilien
0:2
08:18
0017. WeltmeisterschaftGraz10.03.2004K. Schubert; C. Schubert; G. Mohlmann; D. Brown
7Isreal
0:2
10:18
0017. WeltmeisterschaftGraz10.03.2004K. Schubert; C. Schubert; G. Mohlmann; D. Brown
8Slowakei
2:0
19:07
1007. WeltmeisterschaftGraz10.03.2004K. Schubert; C. Schubert; G. Mohlmann; D. Brown
9Peru
0:2
03:17
0017. WeltmeisterschaftGraz10.03.2004K. Schubert; C. Schubert; G. Mohlmann; D. Brown
10Polen
0:2
12:16
0017. WeltmeisterschaftGraz10.03.2004K. Schubert; C. Schubert; G. Mohlmann; D. Brown
11Guatemala
0:2
13:15
0017. WeltmeisterschaftGraz10.03.2004K. Schubert; C. Schubert; G. Mohlmann; D. Brown
12Luxemburg
0:2
10:14
0017. WeltmeisterschaftGraz11.03.2004K. Schubert; C. Schubert; G. Mohlmann; D. Brown
13Indonesien
0:2
13:23
0017. WeltmeisterschaftGraz11.03.2004K. Schubert; C. Schubert; G. Mohlmann; D. Brown
14Paraguay
2:0
13:11
1007. WeltmeisterschaftGraz11.03.2004K. Schubert; C. Schubert; G. Mohlmann; D. Brown
15Russland
0:2
03:22
0017. WeltmeisterschaftGraz11.03.2004K. Schubert; C. Schubert; G. Mohlmann; D. Brown
16Ukraine
2:0
21:15
1007. WeltmeisterschaftGraz11.03.2004K. Schubert; C. Schubert; G. Mohlmann; D. Brown
17Kenia
0:2
17:19
0017. WeltmeisterschaftGraz11.03.2004K. Schubert; C. Schubert; G. Mohlmann; D. Brown
18Brasilien
0:2
06:16
0017. WeltmeisterschaftGraz11.03.2004K. Schubert; C. Schubert; G. Mohlmann; D. Brown
19Israel
2:0
16:12
1007. WeltmeisterschaftGraz11.03.2004K. Schubert; C. Schubert; G. Mohlmann; D. Brown
20Slowakei
2:0
18:03
1007. WeltmeisterschaftGraz11.03.2004K. Schubert; C. Schubert; G. Mohlmann; D. Brown
21Peru
0:2
10:20
0017. WeltmeisterschaftGraz11.03.2004K. Schubert; C. Schubert; G. Mohlmann; D. Brown
22Polen
0:2
13:15
0017. WeltmeisterschaftGraz11.03.2004K. Schubert; C. Schubert; G. Mohlmann; D. Brown
23Guatemala
0:2
03:16
0017. WeltmeisterschaftGraz11.03.2004K. Schubert; C. Schubert; G. Mohlmann; D. Brown
24Luxemburg
0:2
05:23
0017. WeltmeisterschaftGraz11.03.2004K. Schubert; C. Schubert; G. Mohlmann; D. Brown
25Tunesien
2:0
26:14
100AfrikameisterschaftGraz12.03.2004K. Schubert; C. Schubert; G. Mohlmann; D. Brown
26Kenia
0:2
17:19
001AfrikameisterschaftGraz12.03.2004K. Schubert; C. Schubert; G. Mohlmann; D. Brown
27Tunesien
0:2
15:11
001AfrikameisterschaftGraz12.03.2004K. Schubert; C. Schubert; G. Mohlmann; D. Brown
28Kenia
0:2
07:23
001AfrikameisterschaftGraz12.03.2004K. Schubert; C. Schubert; G. Mohlmann; D. Brown
29Kenia
15:7
182:104
713Afrika CupWindhoek13.05.2005K. Schubert; C. Schubert; G. Mattle; B. Schubert;
30Team Austria (NAM)
6:4
76:72
221FriendlyWindhoek02.12.2006K. Schubert; D. Pfeifer; N. Kayala; M. Iipinge
31Kenia
22:0
246:100
11002. Afrika CupWindhoek11.08.2007K. Schubert; G. Mattle; D. Pfeifer; F. Baumgartner;
32Kolumbien
2:0
25:0
1008. WeltmeisterschaftRitten (I)27.02.2008K. Schubert; D. Pfeifer; F. Baumgartner; J. Mweshipopya;
33Peru
0:2
10:16
0018. WeltmeisterschaftRitten (I)27.02.2008K. Schubert; D. Pfeifer; F. Baumgartner; J. Mweshipopya;
34Brasilien
0:2
10:14
0018. WeltmeisterschaftRitten (I)27.02.2008K. Schubert; F. Baumgartner; J. Mweshipopya; D. Harmse
35Polen
2:0
29:03
1008. WeltmeisterschaftRitten (I)27.02.2008K. Schubert; F. Baumgartner; J. Mweshipopya; D. Harmse
36Israel
0:2
14:18
0018. WeltmeisterschaftRitten (I)27.02.2008K. Schubert; F. Baumgartner; J. Mweshipopya; D. Harmse
37Guatemala
0:2
10:15
0018. WeltmeisterschaftRitten (I)27.02.2008D. Pfeifer; F. Baumgartner; J. Mweshipopya; D. Harmse
38Kenia
0:2
12:20
0018. WeltmeisterschaftRitten (I)27.02.2008D. Pfeifer; F. Baumgartner; J. Mweshipopya; D. Harmse
39Ukraine
0:2
11:13
0018. WeltmeisterschaftRitten (I)27.02.2008K. Schubert; D. Pfeifer; F. Baumgartner;D. Harmse
40Australien
0:2
03:23
0018. WeltmeisterschaftRitten (I)27.02.2008K. Schubert; D. Pfeifer; F. Baumgartner;D. Harmse
41Luxembourg
0:2
06:23
0018. WeltmeisterschaftRitten (I)27.02.2008K. Schubert; D. Pfeifer; F. Baumgartner;D. Harmse
42Paraguay
2:0
26:03
0018. WeltmeisterschaftRitten (I)27.02.2008K. Schubert; D. Pfeifer; F. Baumgartner;D. Harmse
43Kolumbien
2:0
26:08
1008. WeltmeisterschaftRitten (I)29.02.2008K. Schubert; D. Pfeifer; F. Baumgartner; D.Harmse
44Peru
0:2
08:22
0018. WeltmeisterschaftRitten (I)29.02.2008K. Schubert; D. Pfeifer; F. Baumgartner; D.Harmse
45Brasilien
2:0
19:17
1008. WeltmeisterschaftRitten (I)29.02.2008K. Schubert; D. Pfeifer; F. Baumgartner; D.Harmse
46Polen
0:2
05:15
0018. WeltmeisterschaftRitten (I)29.02.2008K. Schubert; D. Pfeifer; F. Baumgartner; D.Harmse
47Israel
0:2
07:29
0018. WeltmeisterschaftRitten (I)29.02.2008D. Pfeifer; F. Baumgartner; J. Mweshipopya; D.Harmse
48Guatemala
0:2
05:21
0018. WeltmeisterschaftRitten (I)29.02.2008D. Pfeifer; F. Baumgartner; J. Mweshipopya; D.Harmse
49Kenia
0:2
15:17
0018. WeltmeisterschaftRitten (I)29.02.2008D. Pfeifer; F. Baumgartner; J. Mweshipopya; D.Harmse
50Ukraine
2:0
21:03
1008. WeltmeisterschaftRitten (I)29.02.2008D. Pfeifer; F. Baumgartner; J. Mweshipopya; D.Harmse
51Australien
0:2
08:22
0018. WeltmeisterschaftRitten (I)29.02.2008K. Schubert; D. Pfeifer; F. Baumgartner; D.Harmse
52Luxembourg
0:2
03:25
0018. WeltmeisterschaftRitten (I)29.02.2008K. Schubert; D. Pfeifer; F. Baumgartner; D.Harmse
53Paraguay
2:0
17:16
0018. WeltmeisterschaftRitten (I)29.02.2008K. Schubert; D. Pfeifer; F. Baumgartner; D.Harmse
54Kenia
14:08
151:125
7043. AfrikacupNairobi (Ken)29.08.2009D. Pfeifer; J. Mweshipopya, W. Grensing, J. Scharnowski
55Kolumbien
2:0
13:08
1009. WeltmeisterschaftWaldkraiburg (D)06.03.2012D. Pfeifer; J. Mweshipopya, W. Grensing, A. Komma
56Ukraine
0:2
12:17
001 9. WeltmeisterschaftWaldkraiburg (D)06.03.2012D. Pfeifer, J. Mweshipopya, W. Grensing, A. Komma
57Paraguay
0:2
0:25
001 9. WeltmeisterschaftWaldkraiburg (D)06.03.2012D. Pfeifer, J. Mweshipopya, W. Grensing, A. Komma
58Polen
1:1
13:13
010 9. WeltmeisterschaftWaldkraiburg (D)06.03.2012D. Pfeifer, J. Mweshipopya, M. Nangolo, A. Komma
59Weissrussland
1:1
11:11
010 9. WeltmeisterschaftWaldkraiburg (D)06.03.2012D. Pfeifer, J. Mweshipopya, M. Nangolo, A. Komma
60Brasilien
0:2
5:29
001 9. WeltmeisterschaftWaldkraiburg (D)06.03.2012D. Pfeifer, J. Mweshipopya, M. Nangolo, A. Komma
61Luxemburg
0:2
12:14
001 9. WeltmeisterschaftWaldkraiburg (D)06.03.2012D. Pfeifer, J. Mweshipopya, M. Nangolo, A. Komma
62Guatemala
0:2
08:11
001 9. WeltmeisterschaftWaldkraiburg (D)06.03.2012D. Pfeifer, J. Mweshipopya, M. Nangolo, A. Komma
63Kenia
2:0
24:14
100 9. WeltmeisterschaftWaldkraiburg (D)06.03.2012D. Pfeifer, J. Mweshipopya, M. Nangolo, A. Komma
64Dänemark
0:2
5:26
001 9. WeltmeisterschaftWaldkraiburg (D)06.03.2012D. Pfeifer, J. Mweshipopya, M. Nangolo, A. Komma
65Israel
2:0
19:03
100 9. WeltmeisterschaftWaldkraiburg (D)06.03.2012D. Pfeifer, J. Mweshipopya, M. Nangolo, A. Komma
66Kolumbien
2:0
24:14
100 9. WeltmeisterschaftWaldkraiburg (D)09.03.2012D. Pfeifer, J. Mweshipopya, W. Grensing, A. Komma
67Ukraine
2:0
16:06
100 9. WeltmeisterschaftWaldkraiburg (D)09.03.2012D. Pfeifer, J. Mweshipopya, W. Grensing, A. Komma
68Paraguay
2:0
12:08
100 9. WeltmeisterschaftWaldkraiburg (D)09.03.2012D. Pfeifer, J. Mweshipopya, W: Grensing, A. Komma
69Polen
1:1
15:15
010 9. WeltmeisterschaftWaldkraiburg (D)09.03.2012D. Pfeifer, J. Mweshipopya, W. Grensing, A. Komma
70Weissrussland
2:0
18:08
100 9. WeltmeisterschaftWaldkraiburg (D)09.03.2012D. Pfeifer, J. Mweshipopya, W. Grensing, A. Komma
71Brasilien
0:2
0:32
001 9. WeltmeisterschaftWaldkraiburg (D)09.03.2012D. Pfeifer, J. Mweshipopya, W. Grensing, A. Komma
72Luxemburg
0:2
0:22
001 9. WeltmeisterschaftWaldkraiburg (D)09.03.2012D. Pfeifer, J. Mweshipopya, W. Grensing, A. Komma
73Guatemala
0:2
0:32
001 9. WeltmeisterschaftWaldkraiburg (D)09.03.2012D. Pfeifer, J. Mweshipopya, W. Grensing, A. Komma
74Kenia
0:2
8:15
001 9. WeltmeisterschaftWaldkraiburg (D)09.03.2012D. Pfeifer, J. Mweshipopya, W, Grensing, A. Komma
75Dänemark
0:2
8:19
001 9. WeltmeisterschaftWaldkraiburg (D)09.03.2012D. Pfeifer, J. Mweshipopya, W. Grensing, A. Komma
76Israel
2:0
24:03
100 9. WeltmeisterschaftWaldkraiburg (D)09.03.2012D. Pfeifer, J. Mweshipopya, W. Grensing, A. Komma
77Kenia
8:14
125:151
001 4. AfrikacupWindhoek (Nam)07.12.2013J. Mweshipopya, A. Komma, D. Pfeifer, D. Harmse
78Dänemark
1:1
13:13
010 10. WeltmeisterschaftInnsbruck26.02.2014D. Pfeifer, J. Mweshipopya, A. Komma, B. Heidegger
79Kenia
1:1
09:09
010 10. WeltmeisterschaftInnsbruck26.02.2014D. Pfeifer, J. Mweshipopya, A. Komma, B. Heidegger
80Guatemala
0:2
05:18
001 10. WeltmeisterschaftInnsbruck26.02.2014D. Pfeifer, J. Mweshipopya, A. Komma, B. Heidegger
81Polen
2:0
10:24
001 10. WeltmeisterschaftInnsbruck26.02.2014D. Pfeifer, J. Mweshipopya, A. Komma, B. Heidegger
82Ukraine
2:0
12:18
100 10. WeltmeisterschaftInnsbruck26.02.2014D. Pfeifer, J. Mweshipopya, A. Komma, B. Heidegger
83Kolumbien
2:0
20:0
100 10. WeltmeisterschaftInnsbruck26.02.2014D. Pfeifer, J. Mweshipopya, A. Komma, B. Heidegger
84Luxemburg
0:2
07:11
001 10. WeltmeisterschaftInnsbruck26.02.2014D. Pfeifer, J. Mweshipopya, A. Komma, B. Heidegger
85Israel
0:2
15:21
001 10. WeltmeisterschaftInnsbruck26.02.2014D. Pfeifer, J. Mweshipopya, A. Komma, B. Heidegger
86Weißrussland
0:2
09:19
001 10. WeltmeisterschaftInnsbruck26.02.2014D. Pfeifer, J. Mweshipopya, A. Komma, B. Heidegger
87Paraguay
2:0
16:10
100 10. WeltmeisterschaftInnsbruck26.02.2014D. Pfeifer, J. Mweshipopya, A. Komma, B. Heidegger
88Dänemark
0:2
03:25
001 10. WeltmeisterschaftInnsbruck28.02.2014D. Pfeifer, J. Mweshipopya, A. Komma, B. Heidegger
89Kenia
0:2
07:19
001 10. WeltmeisterschaftInnsbruck28.02.2014D. Pfeifer, J. Mweshipopya, A. Komma, B. Heidegger
90Guatemala
2:0
14:12
100 10. WeltmeisterschaftInnsbruck28.02.2014D. Pfeifer, J. Mweshipopya, A. Komma, B. Heidegger
91Polen
2:0
15:03
100 10. WeltmeisterschaftInnsbruck28.02.2014D. Pfeifer, J. Mweshipopya, A. Komma, B. Heidegger
92Ukraine
2:0
17:13
100 10. WeltmeisterschaftInnsbruck28.02.2014D. Pfeifer, J. Mweshipopya, A. Komma, B. Heidegger
93Kolumbien
0:2
10:15
001 10. WeltmeisterschaftInnsbruck28.02.2014D. Pfeifer, J. Mweshipopya, A. Komma, B. Heidegger
94Luxemburg
0:2
11:17
001 10. WeltmeisterschaftInnsbruck28.02.2014D. Pfeifer, J. Mweshipopya, A. Komma, B. Heidegger
95Israel
2:0
25:03
100 10. WeltmeisterschaftInnsbruck28.02.2014D. Pfeifer, J. Mweshipopya, A. Komma, B. Heidegger


Beim 2. Nationencup am 2.12.2007 startete eine Mixed - Olympiaauswahl in der Besetzung K. Schubert; N. Cloete; J. Mweshipopya; M. Iipinge und belegte mit 10:02 Punkten gegen die Mannschaften von Team Austria (A), Gerryland (D) und Namibia II den ersten Platz.
This is the Official Icestocksport Association of Namibia Website
Copyright © IAN 2006-2016
by Webmaster:Detlef Pierre Pfeifer